Доцент кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда, к.м.н. Шеркузиева Г.Ф. добилась высоких результатов на международной выставке женщин-изобретателей

В связи с выборами Президента Республики Узбекистан и активным участием в политической жизни профессорско-преподавательских кадров высших учебных заведений к.м.н., доцент Шеркузиева Гузал Фахритдиновна совместно с проректором ТТА по науке и инновациям, д.м.н. Азизовой Ферузой Лютпиллаевной, заведующая кафедрой, д.м.н. Саломовой Ферузой Ибодуллаевной участвовала в Корейской международной выставке женских изобретений 2021 (KIWIE-2021) в Южной Корее, где заняли…

Читать далее

Международная Студенческая олимпиада среди медицинских ВУЗов по коммунальной гигиене «Последователи Авиценны»

22.04.2021 года состоялась Международная Студенческая олимпиада среди медицинских ВУЗов по Коммунальной гигиене в Ташкентской медицинской академии. Победители олимпиады награждены дипломами первой, второй и третьей степени.  Все участники получили сертификаты по номинациям об участии в олимпиаде.          

Читать далее

Проведен I-этап кафедрального заседания СНО среди одаренных студентов медико-профилактического факультета и общественного здоровья ТМА

20 февраля 2021 г. в рамках проведения конференции молодых учёных Ташкентской медицинской академии на кафедре Коммунальной гигиены и гигиены труда прошла конференция среди одаренных студентов медико-профилактического факультета и общественного здоровья по двум предметам “Коммунальная гигиена” и “Гигиена труда”. На кафедральном этапе СНО участвовали 6 студентов. Тематика презентаций охватывала актуальные проблемы современной профилактической медицины. Презентации и…

Читать далее

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ТМА, К.М.Н. САМИГОВА Н.Р. ПРОВЕЛА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ НА ТЕМУ: «ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ»

16 февраля 2021 г. в 10.05 в 1-учебном корпусе Ташкентской медицинской академии на 3 этаже (лекционный зал) состоялась открытая лекция доцента кафедры «Коммунальной гигиены и гигиены труда», к.м.н. Самиговой Н.Р. на тему: «Производственное освещение» для студентов 4 курса медико-профилактического факультета и общественного здоровья.

Читать далее

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! КАФЕДРА КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ТМА ПРИГЛАШАЕТ НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ

16 февраля 2021 г. в 10.05 в 1-учебном корпусе Ташкентской медицинской академии на 3 этаже (лекционный зал) состоится открытая лекция доцента кафедры «Коммунальной гигиены и гигиены труда», к.м.н. Самиговой Н.Р. на тему: «Производственное освещение» для студентов 4 курса медико-профилактического факультета и общественного здоровья.

Читать далее

ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ТМА, Д.М.Н., ПРОФЕССОР ИСКАНДАРОВА Г.Т. ПРОВЕЛА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ НА ТЕМУ: «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЯ»

12.02.2021 г. в 10.05 в 1-учебном корпусе Ташкентской медицинской академии на 3 этаже (лекционный зал) состоялась открытая лекция заведующей кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда ТМА, д.м.н., профессора Искандаровой Г.Т. на тему: «Производственный шум и вибрация» для студентов 4 курса медико-профилактического факультета и общественного здоровья.  

Читать далее