Организовано мероприятие под девизом «Новый Узбекистан — новое мировоззрение»

16.11.2020 г. заведующая кафедрой коммунальной гигиены и гигиены труда Ташкентской медицинской академии, профессор Искандарова Г.Т., доценты Шеркузиева Г.Ф. и Самигова Н.Р. участвовали при проведении учениками и учителями, а также активистами махалли “Озодлик” духовно-просветительского мероприятия под девизом «Новый Узбекистан — новое мировоззрение» в школе №18, расположенной в городе Келес Ташкентского района Ташкентской области.

Читать далее

16 декабря 2020 года кафедра Коммунальной гигиены и гигиена труда организовала вебинар с профессором Казанского государственого медицинского университета Фатхутдиновой Лилией Минвагизовной на тему: “Влияние нервно-эмоциональных нагрузок на здоровье работающих”

С целью исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан №2909 от 20 апреля 2017 г. “О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования” 16 декабря 2020 года кафедра Коммунальной гигиены  и гигиена труда  организовала вебинар для профессорско-преподавательского состава, студентов магистратуры и бакалавриата медико-профилактического факультета  Ташкентской медицинской академии с  профессором Казанского государственого медицинского университета Фатхутдиновой Лилией Минвагизовной на…

Читать далее

ДОЦЕНТ КАФЕДРА КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА, К.М.Н. ШЕРКУЗИЕВА Г.Ф. ПРОВЕЛА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ НА ТЕМУ: “ФИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ”

22 декабря 2020 г. в 830 в 1-учебном корпусе ТМА на 4 этаже (лекционный зал) состоялась открытая лекция доцента кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда ТМА, к.м.н. Шеркузиевой Г.Ф. на тему: «Физические факторы в населенных пунктах» для студентов 5 курса медико-профилактического факультета. На открытой лекции присутствовала заведующая кафедрой гуманитарных, естественных и фармацевтических дисциплин Узбекско-Российского образовательного…

Читать далее

ДОЦЕНТ КАФЕДРА КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА, К.М.Н. КУРБАНОВА Ш.И. ПРОВЕЛА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ НА ТЕМУ: “ГИГИЕНА ТРУДА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПЕСТИЦИДОВ”

19 декабря 2020 г. в 830 в 1-учебном корпусе ТМА на 4 этаже (лекционный зал) состоялась открытая лекция доцента кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда ТМА, к.м.н. Курбановой Ш.И. на тему: «Гигиена труда при применении пестицидов» для студентов 5 курса медико-профилактического факультета. На открытой лекции присутствовал заведующий кафедрой Гигиены детей, подростков и гигиены питания ТМА,…

Читать далее

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ КОММУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ И ГИГИЕНЫ ТРУДА МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ТМА, К.М.Н. КУРБАНОВА Ш.И. ПРОВЕЛА ОТКРЫТЫЙ УРОК НА ТЕМУ: «САНИТАРНАЯ ОХРАНА АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА»

18 декабря 2020 г. в 8.30 в 1-учебном корпусе Ташкентской медицинской академии на 3 этаже в 18 аудитории состоялся открытый урок доцента кафедры «Коммунальной гигиены и гигиены труда», к.м.н. Курбановой Ш.И. на тему: «Санитарная охрана атмосферного воздуха» для студентов 5 курса медико-профилактического факультета и общественного здоровья.

Читать далее