Профилактика СПИДа

31 октября 2018 г. ученикам 6-10 классов 26-общеобразовательной школы Янгиюльского района Ташкентской области доцентами кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Шеркузиевой Г.Ф. и Самиговой Н.Р. проведена лекция на тему: «Профилактика СПИДа».

Читать далее

Году поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий

19 октября 2018 г. доцентами кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Шеркузиевой Г.Ф., Самиговой Н.Р. совместно с одаренными студентами медико-профилактического факультета проведен научно-практический интеграционный семинар на тему: «Питьевая вода и здоровье», посвященный «Году поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий».

Читать далее

Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры среди студентов

21 сентября 2018 г. доценты кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Шеркузиева Г.Ф. и Самигова Н.Р. с целью формирования среди студентов экологической культуры и навыков по охране окружающей среды совместно со студентами 502 группы медико-профилактического факультета посетили «Ботанический сад» г. Ташкента, богатый различными видами растений, деревьев, кустарников и цветов мировой флоры.

Читать далее

Посещение Дом-Музея Ташкенбоева

10 сентября 2018 г. доцент кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Шеркузиева Г.Ф. организовала экскурсию студентов медико-профилактического факультета ТМА в Дом-Музей Ташкенбоева — великого канатоходца. Собранные экспонаты в Дом-Музее Ташкенбоева сыграли важную роль в развитии циркового искусства в Узбекистане.

Читать далее

Посещение святого комплекса мавзолеев Зангиота

13 сентября 2018 г. для развития внутреннего туризма и развития духовного просвещения у студентов доцентами кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Шеркузиевой Г.ф. и Самиговой Н.Р. было организовано посещение святого комплекса мавзолеев Зангиота. Сегодня мавзолей Занги-ата – составная часть архитектурно-религиозного комплекса, который объединяет, кроме усыпальницы святого, огромный сад, медресе, поминальную мечеть и минарет. Сегодня мемориальный комплекс Занги-ота по праву…

Читать далее

Дорогой и единственный, мой родной Узбекистан!

Первый урок, посвященный независимости нашей республики, был открыт замдеканом медико-профилактического факультета Шеркузиевой Г.Ф., которая поздравила студентов с праздником и началом учебного года. Затем выступила ассистент кафедры Коммунальной гигиены и гигиены труда Ташпулатова М.Н., которая рассказало, что в настоящее время Узбекистан продвигается к новому уровню национального развития, демократического обновления всех сфер, в том числе и медицины.

Читать далее

Широкомасштабные реформы и преобразования, проводимые в нашей стране

Проведенные за годы независимости широкомасштабные реформы заложили прочный фундамент национальной государственности и суверенитета, обеспечения безопасности и правопорядка, неприкосновенности государственных границ, верховенства закона, прав и свобод человека, межнационального согласия и религиозной толерантности в обществе, создали достойные условия жизни для населения и реализации созидательного потенциала граждан. Это касается молодежи республики, в том числе, и наших студентов, от стараний…

Читать далее